Как забрать ребенка у опекуна?

я отец ребенка, освободился с мест лишения свободы,отбывал по ст.159.Во время отбывания мать ребенка лишили родительских прав, меня не лишили.Дочь (15 лет) под временной опекой у своей прабабушки.

, Алексей, г. Сызрань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если бабушка отказывается передавать ребенка, решайте вопрос через органы опеки и попечительства. У Вас преимущественное право на воспитание ребенка в соответствии с нормами СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Сызрань
Спасибо!