Мне пришло извещение на почту о суде

У меня задолженности по оплате жкх. Примерно сумма составляет около 100 тысяч. По мере возможности я плачу. Мне пришло извещение на почту о суде. Получать или нет письма и что может быть в дальнейшем.

, Олеся, г. Челябинск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Получите в почтовом отделении письмо, если это судебный приказ в пределах десяти дней возможно его отменить (ст. 129 ГПК РФ), а если это повестка в суд, следует явится в судебное заседание и отстаивать свою позицию, заявить мотивированный отзыв на иск или быть может предложить истцу заключить мировое соглашение, в любом случае кто явился в суд, того и слушают. А так же, можете обратиться на очную консультацию к юристу.