556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Припаркован катафалк

Здравствуйте! Около 2-х недель возле подъезда припаркован катафалк. Проходя мимо, невольно думаешь о смерти и трупах и тому подобном. Есть ли законы о запрете подобных вещей?

06 Ноября 2013, 09:43, вопрос №283492 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каких вещей?

Человек просто работает на нем и паркует во дворе своего дома… какой запрет то господи?!"

06 Ноября 2013, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В наших обществах вокруг смерти сложились ритуалы и запреты. Сама по себе смерть не требует от нас ни каких запретов, все дело в нашем отношении к ним. Одни прячут тела умерших ведь они напоминают о неизбежности смерти, другие же видят в смерти естественный ход вещей, в том числе, работая в ритуальных услугах. С позиции закона, парковка катафалка во дворе регламентирована теми же правилам, как и парковка обычных легковых автомобилей (если его масса не превышает 3.5 тонны),  а именно запрещена парковка:

  • на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
  • на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
  • в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта;
  • ближе 10 метров от служебных дверей, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей;
  • на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
С Уважением.
06 Ноября 2013, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут