Припаркован катафалк
Здравствуйте! Около 2-х недель возле подъезда припаркован катафалк. Проходя мимо, невольно думаешь о смерти и трупах и тому подобном. Есть ли законы о запрете подобных вещей?
Здравствуйте! Около 2-х недель возле подъезда припаркован катафалк. Проходя мимо, невольно думаешь о смерти и трупах и тому подобном. Есть ли законы о запрете подобных вещей?
Каких вещей?
Человек просто работает на нем и паркует во дворе своего дома… какой запрет то господи?!"
Здравствуйте.
В наших обществах вокруг смерти сложились ритуалы и запреты. Сама по себе смерть не требует от нас ни каких запретов, все дело в нашем отношении к ним. Одни прячут тела умерших ведь они напоминают о неизбежности смерти, другие же видят в смерти естественный ход вещей, в том числе, работая в ритуальных услугах. С позиции закона, парковка катафалка во дворе регламентирована теми же правилам, как и парковка обычных легковых автомобилей (если его масса не превышает 3.5 тонны), а именно запрещена парковка: