Защиты, самозанятость менее года?

Добрый день.Если один самозанятый(гражданин с видом на жительство в рф),другой безработный (жена),стоит ли рассчитывать на получение статуса малоимущих?Подойдет ли справка из приложения для самозанятых для подачи в соотв.органы соц.защиты,самозанятость менее года?спасибо

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подойдет ли справка из приложения для самозанятых для подачи в соотв.органы соц.защиты, самозанятость менее года? спасибо

Можно справку о самозанятости предоставить, а вот неработающий гражданин должен встать на учет в центр занятости населения и предоставить справку о том, что стоит на учете, чтобы признали малоимущими если речь идет о семье, где заключен брак между супругами.

В ином случае вероятен отказ в признании малоимущими.