Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущерб от рынка Форекс

Можно ли отсудить проигранные деньги на Форексе Проиграно 10 миллионов в состоянии психологической зависимости? Спасибо за ответ.

05 Ноября 2013, 11:43, вопрос №283486 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    К сожалению, нельзя, так как Согласно позиции Минфина РФ изложенной в письме от 23 июня 2005 года № 03-03-04/2/12, все сделки с валютой на рынке Forex признаются игровой (алеаторной) деятельностью. 

    А  в соответствии со статьей 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации, требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них,не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или парипод влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

    Доказательств подтверждающих, что вы  играли на  Forexе  под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения сторон, не имеется.

    Заключая подобные сделки, стороны принимают на себя риски неблагоприятного для той или другой стороны изменения валютного курса.

    Таким образом, сделки-пари и игровые сделки не подлежат судебной защите в силу закона.

    С уважением, Елизарова Анна


    05 Ноября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats