Сейчас снова висит задолженность по налогу, что делать чтобы налог больше не приходил?

Автомобиль был продан в январе 2018г. Новый хозяин переоформил на себя. Мне пришёл налог, который я оплатил, в 2019 г. тоже пришёл налог, я обратился в гаи, где мне сказали что машина на мне не числится, и что налог пришёл потому что новый хозяин поздно переоформил, я опять оплатил. Сейчас снова висит задолженность по налогу, что делать чтобы налог больше не приходил?

, Николай, г. Чита
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию. Сообщите в налоговый орган о недостоверных сведениях  о начислении транспортного налога с приложением копии договора купли-продажи  транспортного средства. Форма заявления о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации может быть приложена к налоговому уведомлению, которое вам направила налоговая инспекция. Можете заполнить эту форму для личного обращения в налоговую инспекцию или обратиться на сайте налоговой через личный кабинет налогоплательщика, заполнив на ней соответствующую форму.