С какого дня должны приостановить выплату?

Стою на учете в цзн. Отказалась от 2х вакансий. 14.07 дали направления на эти вакансии, 29.07 на перерегистрацию принесла отказы. С какого дня должны приостановить выплату?

, Надежда, г. Пенза
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день, Надежда!

Согласно абз.1 части 3 статьи 35 Федерального закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

" Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

  — отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;"

Таким образом,  выплата вам пособия Центром занятости населения может быть приостановлена с 29 июля 2020 года.