Подскажите пожалуйста, Еду со своим ребёнком за границу, нужно ли оформлять нотариальное согласие На выезд от его мамы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,Еду со своим ребёнком за границу,нужно ли оформлять нотариальное согласие На выезд от его мамы?

, игорь, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

игорь
Клиент, г. Ижевск
Большое спасибо!!!
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Добрый день, Игорь! Не так давно были внесены изменения в законодательство, теперь не нужно, так как достаточно присутствие одного из родителей.