Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. 6 лет назад я вышла за осуждённого, когда он уже отбывал срок. На данный момент решили развестись. Детей нет и соответственно нажитого имущества тоже. Скажите пожалуйста, сколько уйдёт времени чтоб нас развели. Слышала что могут сразу в день обращения. Спасибо.

25 Ноября 2012, 12:48, вопрос №28344 светлана, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Да, в ЗАГС заявление напишите, сделают все быстро.

    25 Ноября 2012, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Уважаемая Светлана,

    Если у Вас нет никаких споров с вашим мужем, соглашусь с коллегой, что Вам мужем необходимо подать заявление в органы ЗАГС, однако хочу заметить, что раньше чем через месяц Ваш брак не будет расторгнут (ст. 19 п. 3 Семейного Кодекса РФ - "Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака."
    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    25 Ноября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats