Нужно ли нанимать оценщика продавцам при продаже квартиры?
Добрый вечер! Возник вопрос при продаже квартиры. Нужно ли нанимать оценщика продавцам при продаже квартиры?
, Анастасия, г. Москва
Альбина Валитова
Здравствуйте.
Оценка недвижимости не обязательная процедура при продаже квартиры. В обязательном порядке недвижимость оценивается в том случае, когда жилье приобретается с привлечением ипотечного кредита. В остальных случаях покупатель и продавец могут самостоятельно определить цену объекта недвижимости. Если есть сомнения в цене и невозможности определения , то можно привлечь эксперта. Вопрос оплаты услуг возможно решить по договоренности сторон обоюдно или какая-либо их сторон.