1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу-ли я узаконить пристройку?

в районе остановки карьер борок г. Новосибирска в связи со строительством третьего моста происходил частичный снос жилья ; " частный сектор" и расселение жителей данного района , освобождали место под строительства моста , на данном этапе снос закончился , оставшаяся часть жилья попала в красную зону , земля перспективного строительства, уточню сразу данные от "сарафанного радио" , подскажите где можно проверить эти данные , основной вопрос состоит в следующем ; у меня в данном месте находится дом : одноэтажное жилое строение , бревенчатого типа , на двух хозяев с отдельным входом на каждого , участки разделены и огорожены , дом оформлен как квартира на земле , и вот у меня возникла идея улучшить свое жилищное положение , возвести второй благоустроенный этаж , и сделать пристройку к дому , как я знаю ,был бы дом оформлен как частный то , проблемм с дальнейшем оформлением не сложилось , а как сделать оформление в данной ситуации , на сколько мне известно можно возвести постройку и оформить как реконструкция , но на сколько законно это , квадратуры прибавиться около 100 м2 как мне их потом зарегистрировать в собственность ,чтоб в дальнейшем не пролететь

04 Ноября 2013, 14:08, вопрос №283432 константин, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любую реконструкцию необходимо производить с разрешения. Обратитесь в муниципалитет, напишите заявление. Когда получите разрешение и согласуете проект реконструкции, можете фактически производить работы.

В противном случае Ваша пристройка может быть признана самовольной, и в последствии, снесена за Ваш счет.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
255
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Находясь в Новосибирске и не понаслышке зная ситуацию со строительством третьего моста, могу с уверенностью сказать, что прежде чем начинать необходимые согласования и вкладывать деньги в строительство имеет смысл получить достоверную информацию о планах мэрии на Вашу землю и только после этого подробно проработать всю схему согласования. Многие, вложившиеся в улучшение жилищных условий на территории строительства, уже пострадали и отстаивают свои права в суде. Что касается земель «перспективного строительства» если у Вас нет более оперативных источников, интересующую информацию можно подчерпнуть и в мэрии Новосибирска, обратившись с официальным запросом.

04 Ноября 2013, 16:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.