8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу-ли я узаконить пристройку?

в районе остановки карьер борок г. Новосибирска в связи со строительством третьего моста происходил частичный снос жилья ; " частный сектор" и расселение жителей данного района , освобождали место под строительства моста , на данном этапе снос закончился , оставшаяся часть жилья попала в красную зону , земля перспективного строительства, уточню сразу данные от "сарафанного радио" , подскажите где можно проверить эти данные , основной вопрос состоит в следующем ; у меня в данном месте находится дом : одноэтажное жилое строение , бревенчатого типа , на двух хозяев с отдельным входом на каждого , участки разделены и огорожены , дом оформлен как квартира на земле , и вот у меня возникла идея улучшить свое жилищное положение , возвести второй благоустроенный этаж , и сделать пристройку к дому , как я знаю ,был бы дом оформлен как частный то , проблемм с дальнейшем оформлением не сложилось , а как сделать оформление в данной ситуации , на сколько мне известно можно возвести постройку и оформить как реконструкция , но на сколько законно это , квадратуры прибавиться около 100 м2 как мне их потом зарегистрировать в собственность ,чтоб в дальнейшем не пролететь

Показать полностью
, константин, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Любую реконструкцию необходимо производить с разрешения. Обратитесь в муниципалитет, напишите заявление. Когда получите разрешение и согласуете проект реконструкции, можете фактически производить работы.

В противном случае Ваша пристройка может быть признана самовольной, и в последствии, снесена за Ваш счет.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

1
0
1
0
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин!

Находясь в Новосибирске и не понаслышке зная ситуацию со строительством третьего моста, могу с уверенностью сказать, что прежде чем начинать необходимые согласования и вкладывать деньги в строительство имеет смысл получить достоверную информацию о планах мэрии на Вашу землю и только после этого подробно проработать всю схему согласования. Многие, вложившиеся в улучшение жилищных условий на территории строительства, уже пострадали и отстаивают свои права в суде. Что касается земель «перспективного строительства» если у Вас нет более оперативных источников, интересующую информацию можно подчерпнуть и в мэрии Новосибирска, обратившись с официальным запросом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013