Здравствуйте, купила квартиру на первом этаже, сосед под балконом поставил качели, как сделать чтобы он убрал?

, Светлана, г. Саратов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала можете обратиться к нему с устным требованием о прекращении самовольного распоряжения совместным имуществом (земельным участком) собственников дома.

Если он откажет или проигнорирует Вашу просьбу, придется обращаться в суд с требованием о понуждении прекращения Ваших прав.

253 статья ГК:

Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Удачи.