И какие варианты возможны, чтобы ему не пришлось ехать на сделку?

Добрый день!

Продается квартира, собственники мать и сын совершеннолетний. Возможно ли сыну выписаться из квартиры и переписать свои доли на мать по доверенности, потому что он проживает в другом городе? И какие варианты возможны, чтобы ему не пришлось ехать на сделку?

, Владислав, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, доброго времени суток!

И какие варианты возможны, чтобы ему не пришлось ехать на сделку?

Владислав

Выдать нотариальную доверенность на мать на заключение договора купли-продажи квартиры. Полагаю, в Вашем случае это будет лучшим вариантом. Т.к. если Вы сейчас его долю перепишете на мать, то потом встанет вопрос с налогами.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.