Можно ли одновременно бесплатно учиться на высшем и среднем профессиональном образовании, например в вуз поступаешь с аттестатом за 11 класс, а в колледж с аттестатом за 9 класс

, дарья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

. Здравствуйте.Это не запрещено Законом об образовании, в РФ

Статья 5

В Российской Федерации гарантируются общедоступность ибесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основебесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.