Скажите я оплачиваю алименты сыну не официально Перевожу его

Скажите я оплачиваю алименты сыну не официально. Перевожу его матери на карту сбербанка. Может ли в теории она заявить на алименты за все года обеспечения сына?

, Александр,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть что указываете в назначениях платежей, если просто суммы без переводов, то да, такое может быть, что она потом алименты истребует и Вам надо будет доказать, что это были именно алименты. Но больше чем за 3 года не взыщет. Ст. 107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.