Можно ли в интернете отследить ход дела по исполнительному листу и др. Вопросы?

Здравствуйте. Был суд, дело выиграл. Долго ждал решение суда, на руки мне его не выдавали пока ещё. Исполнительный лист в суде сказали, что сами отправят приставам. Вопрос в том можно ли в интернете посмотреть свой исполнительный лист и как зовут пристава, который будет вести мой исполнительный лист? На сайте суда есть серия, номер бланка, можно по этой информации ознакомиться в интернете, либо только в суде запросить? Можно ли в дальнейшем смотреть на сайте фссп и отслеживать как обстоят дела с исполнением приставам и исполнительного листа?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, такой информации на сайте нет. Можете направлять запрос приставу о проделанной работе или приходить в приемные часы и спрашивать, какие действия он предпринял. Вы также можете подавать ходатайства о совершении исполнительных действий в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.