Отец получал региональную выплату ЕДВ (компенсация за проезд) в спб, затем был выписан из спб в Лен.обл., пенсию продолжал получать из ПФ СПб

Здравствуйте! Отец получал региональную выплату ЕДВ (компенсация за проезд) в спб, затем был выписан из спб в Лен.обл.,пенсию продолжал получать из ПФ СПб. Выплату не приостановили. Теперь, спустя 13 лет с него требует долг в размере 60000руб. за незаконное получение выплаты. Как быть?

, Илона, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Граждане, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, обязаны безотлагательно сообщать в территориальный орган Пенсионного фонда России об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты.

Вам необходимо выплатить добровольно или ПФ РФ взыщет эту сумму через суд.