Аренда земельного участка
Здравствуйте! В браке, отцом мне был подарен дом 60кв.м. и земельный участок 4 сотки.В период брака площадь дома была увеличина до 150 кв. м. После развода супруга получила право на 7/25 доли домовладения(через суд) . Потом ,также через суд выделила свою долю в натуре,получив свои квадратные метры(часть домовладения) ,в праве собственности земельного участка Суд ей отказал, сославшись на то,что он был подарен и не может никаким образом перейти ей в собственность,несмотря на то, что дом и земля это единое целое,суд сказал что это не тот случай. Потом часть земельного участка я подарил сыну. Теперь мы платим налог на землю ,а она им получается пользуются. 1.Можем ли мы требовать с неё возврата части налога,уплаченного за землю? 2.Можем ли мы через суд требовать назначить Арендую плату за пользование нашим земельным участком,если да,то как её рассчитать и на что ссылаться в суде? Денег на адвоката нет,хочу подать иск самостоятельно. Помогите пожалуйста развернутым ответом пенсионеру.
Спасибо за ответ, подскажите как и кто должен рассчитать размер арендной платы?
оцените сравнительным способом или обратитесь к профессиональному оценщику.