Будет ли налог на разницу в продаже?

Добрый день! Подскажите по налогу при продаже квартиры! Куплена в январе 2017 года, жильё единственное, хотим продать и купить в другом городе! Будет ли налог на разницу в продаже? Тк цена на квартиру существенно выросла. Спасибо!

, Александр, г. Тобольск
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте Александр.

Есть решение вашей проблемы. Если вам или покупателю принципиально указывать в договоре полную стоимость недвижимости и он готов немного подождать, всего лишь нужно разделить квартиру на доли стоимостью менее 2 млн руб и тогда продавать. Регистрация проходит за 10 дней 1200 руб госпошлина (если не изменяет память), договор составляется со всеми «новыми» собственниками. Единственным препятствием может стать сбербанк с его сумасшедшими требованиями. Единственное что обязательно нужно будет это сдать 3-НДФЛ декларацию. За деталями сделки обратитесь к любому на проекте в чат.

Здравствуйте Александр.