188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Расприватизация квартиры долевой собственности

Уважаемые юристы! Помогите разобраться. Мы с мужем поженились 26.11.2011 г. В январе 2012 года муж прописал меня в не приватизированную квартиру своего дедушки. (На тот момент ответственным квартиросъемщиком был дедушка уже 22 года и в этой квартире уже был прописан мой муж уже 1.5 года). В январе 2013 года прошел слух о том, что заканчивается бесплатная приватизация жилья и в марте 2013 года мы приватизировали квартиру в общую долевую собственность по 1/3 доли на каждого. Мы с мужем сделали капитальный ремонт в одной комнате (это двухкомнатная квартира, комнаты смежные), купили холодильник, телевизор, стиральную машинку и, сразу после приватизации - в марте 2013 года заехали в нее жить. (до этого времени мы жили в доме свекрови). Жили втроем-я, муж и дедушка. 27 сентября муж подал заявление в суд на развод. Чтобы не делить квартиру, он сказал, что дедушка подаст иск в суд на расприватизацию квартиры. Жить он мне там не дает. Я написала заявление в милицию, о том, что муж чинит препятствия в пользовании квартирой. На что он в объяснении ответил, что я приехала из другого города с целью заполучения жил площади, устраивала потасовки с дедушкой и его мамой, прихдила в квартиру периодически когда он на работе. Дедушке 80 лет. Супруг сказал, что дедушка будет подавать иск в суд о расприватизации квартиры или признание сделки не действительной, тк дедушка когда приватизировал квартиру думал, что он уже старенький и хотел чтобы квартира досталась внуку, а мы разводимся. Разделить квартиру на троих нельзя, тк комнаты смежные. У меня другой жил площади нет, я уже второй месяц снимаю квартиру. Дедушка хочет лишить нас с мужем права собственности. Может ли он через суд лишить нас с мужем права собственности и каким способом? Как мне лучше поступить?

06 Ноября 2013, 01:02, вопрос №283372 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья!

Обратиться в суд с признание приватизации незаконной дед имеет право, решение может быть как в вашу пользу так и в пользу деда. Много зависит от судьи и от того как вы будете возражать на доводы истца. Вам лучше обратиться к юристу там где вы проживаете, который специализируется по данным спорам. Так что просто готовтесь в суде отстаивать своё право.

Удачи Вам!

06 Ноября 2013, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут