344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал и выделение долей после развода

Купили с супругой дом за счет средств материнского капитала+ моих вложений. По условию нотариального обязательства мы должны были произвести раздел по 1/4 на всех членов семьи в течении 6 месяцев, но не сделали этого. По истечении этого времени мы с супругой развелись. Она поделила дом на себя и детей по 1/3. Могу ли я претендовать на свою 1/4 после развода, так как вовремя (пока были в браке не поделили) или сразу подавать в суд на раздел имущества, так как после развода прошло пока только 2 года?

01 Августа 2020, 15:44, вопрос №2833694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете конечно через суд требовать выделения доли, обязательство она обязана была выполнить. Суд будет на Вашей стороне исходя из действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2020, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.