Жильцы дома против инициативы депутата

Здравствуйте, ситуация такая, у нас три жилых многоквартирных дома, на территории есть две оборудованные детские площадки и есть зеленая зона между домом и проезжей частью. Наш" депутат задумал выпилить там деревья, кустарники и построить спортивную площадку, большинство жильцов против такой идеи. Земля не приватизирована(жильцами) но относится к одному из домов по кадастровому плану. На устные просьбы передумать делать площадку депутат не реагирует. Как воздействовать? Если и написать возражение на строительство(подписать жильцами), то куда его направить для рассмотрения и какие перспективы такого дела..?

, Елена, г. Иркутск
София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

Жильцы дома, к которому относится земельный участок, должны выразить свою волю на общем собрании собственников, оформить это протоколом, затем копии протоколов следует направить в несколько адресов: в управляющую компанию, депутату, в муниципалитет