Здравствуйте мне 33года девушке 16 она забеременела и теперь боится что меня могут привлечь к уголовной

Здравствуйте мне 33года девушке 16 она забеременела и теперь боится что меня могут привлечь к уголовной ответственности, со стороны её родителей претензий нет, забеременела она когда ей исполнилось 16,то есть до 16 летнего возраста унас с ней интимных близостей небыло!!! Могут ли за это привлеч???

, Илья, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса Российской Федерации Вам не грозит на том основании, что девушке было более 16 лет в момент совершения интимных действий.

Таким образом, Ваше правовое положение является стабильным. Привлечь гражданина к уголовной ответственности можно, если участнице интимных событий не исполнилось шестнадцать лет. Благодарю за внимание.