Съемное жилье

Возможно ли получить решение суда о том, что деньги, предназначенные для оплаты съемного жилья, в котором человек временно зарегистрирован и которое является его единственным местом жительства, не подлежат аресту и наложению взыскания судебными приставами и арбитражным судом при банкротстве физлица?

, Денис, г. Ставрополь
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать в суде о выделении вам денег из общей конкурсной массы. На практике, суды идут на встречу.

Суд в первую очередь обращают внимание на след. критерии:

  • наличие в собственности жилого помещения;
  • наличие регистрации по месту жительства;
  • размер площади арендованного помещения и  арендной платы.

Если потребуется подробная консультация  или помощь в составлении

документов, то напишите мне в чат. Услуги  в чате оказываются на возмездной основе.

Желаю вам удачи!

Денис
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо. И Вам удачи.