Какой мне придется заплатить налог с продажи

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, купила комнату в коммунальной двухкомнатной квартире в 2018 г за 400 тысяч руб ,сейчас выкупила вторую комнату в этой квартире за 450 тыс руб. Теперь хочу объединить обе комнаты и продать как квартиру целиком за 1200000. Какой мне придется заплатить налог с продажи. Имущество во владении менее 3 х лет

, Татьяна Асташова, г. Челябинск
София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

Вам выгоднее заплатить 13% от 200 000 (сумма сделки за вычетом миллиона). Есть ещё вариант уплаты налога от разницы между сделкой и вашими расходами, но тогда миллион не вычитается, в вашем случае налог будет больше