Куда и кому нужно обращаться за получением пенсии по потере кормильца

У 14 летнего ребенка умерла мама. Мама не была в браке. Есть отец, у которого есть документ об установлении отцовства. Куда

и кому нужно обращаться за получением пенсии по потере кормильца. У ребенка есть старшая сестра, бабушка и тетя ( сестра мамы)

, Алина, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папа обращается в пенсионные органы и просит назначить ребенку пенсию по случаю потери кормильца. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10.