Активация Свидетельства Участника Государственной программы

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если гражданин Украины, являеться Участником Государственной Программы Переселения, будет ехать маршруткой,можно ли сдать на covid 19 в России в течение 3 дней? Спасибо! Пропустят ли на границе сейчас? Спасибо!

Уточнение от клиента
Вадим, подскажите пожалуйста, значит должны пропустить? А что говорить на таможне если будут спрашивать, почему нет анализа на covid 19 ведь сделать его в Украине практически нереально успеть, сутки анализ, сутки где-то перевод и ноториально заверить. Но еще же нужно доехать до границы, а если там очередь, так вообще.
, Игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Да, участник Госпрограммы может въехать в РФ.

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении: лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

На участников данной Госпрограммы не распространяются ограничения на въезд. И да, тест  можно будет сдать в РФ в течении трёх дней.

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Да, пропустят. Основание-в ответе указано. Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.