156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за бу авто

Здравствуйте.неделю назад был приобретен бу автомобиль без осмотра на сто,просто поверив на слово продавцу,что авто в идеальном состоянии.сегодня произведя осмотр на сто было выявлено,что автомобиль не пригоден к езде,а ремонт обойдется полстоимости авто.из документов есть только расписка продавца без печати,тех.паспорт и непереоформленная доверенность. Можно ли вернуть деньги?

02 Ноября 2013, 22:37, вопрос №283330 яна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Яна!

Теоретически у вас возможность вернуть деньги, обратившись в суд с требованием возвратить денежные средства за автомобиль. Главное правильно составить исковое заявление и найти свидетелей, которые подтвердят что фактически была сделка купли-продажи, подойдут сотрудники СТО, которые производили тех осмотр, а так же можете приобщить детализацию звонков где будет видно что вы созванивались с продавцом и т.д.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

02 Ноября 2013, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Особеннно если продавец юр лицо или ИП…

Все что неоговорено в письменной форме при продаже это недостаток-ст18п.1Закона и ст503п.1ГК РФ

04 Ноября 2013, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут