8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

8 июня 2020 года супруг подал в одностороннем порядке заявление о разводе, я хочу подать на алименты, с какого

Здравствуйте, я подавала на алименты в 2017 году в браке, супруг содержал семью, но я считаю он самоустранился от воспитания детей и на детей выделял недостаточно, я не работаю. 8 июня 2020 года супруг подал в одностороннем порядке заявление о разводе, я хочу подать на алименты, с какого числа я могу написать взимание алиментов, могу ли я взыскать задолженность с июня 2017 года например?

31 июля 2020, 13:56, Светлана, г. Самара
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, скажите, после подачи заявления на выдачу судебного приказа/искового заявления о взыскании алиментов вы получили какой-то исполнительный документ, велось ли исполнительное производство по взысканию алиментов с вашего супруга?

31 июля 2020, 13:59
0
0
0
0

Еще такой момент. Если у вас есть на руках судебный приказ или исполнительный лист, то вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возбуждении в отношении вашего супруга исполнительного производства. Исполнительный документ будет действовать вплоть до достижения ребенком 18 лет, сроки для подачи вы не пропустили.

В соответствии с пунктом 4 статьи 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

31 июля 2020, 14:03
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара
Я хочу узнать с какого числа я могу затребовать взыскать задолженность по алиментам? Имею ли я на это право? И как называется такое заяаление?
31 июля 2020, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать на развод не зная паспортных данных супруга в одностороннем порядке
Могу ли подать на развод не зная паспортных данных супруга в одностороннем порядке. По своему месту жительства. Есть ребёнок 7 лет. Но от первого мужа.
05 июля, 13:39, вопрос №3064892, Екатерина Кузнецова, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Данный займ мною не оформлялся, заявление написано было еще в июне 2020 года, дело находится в стадии
Добрый вечер! На моё пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскания задолженности по договору займа. Данный займ мною не оформлялся, заявление написано было еще в июне 2020 года, дело находится в стадии рассмотрения, подскажите пожалуйста каким образом можно отменить данные действия и подать в суд на микрофинансовую организацию
01 февраля, 17:38, вопрос №2975081, Алина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Родной отец и мачиха зарегистрировали брак, и через несколько лет его жена пошла и в одностороннем порядке сделала развод
Родной отец и мачиха зарегистрировали брак, и через несколько лет его жена пошла и в одностороннем порядке сделала развод. Отцу не сообщив об этом и когда то они поругались спустя 14лет она по призналась об этом. Они прожили ещё 5лет и она умирает. Вот они прожили вместе с1993 по 2020. Подворье было ее Вот теперь наследником является ее брат. А отец остался с голой попой. На чьей стороне закон
21 декабря 2020, 16:23, вопрос №2942845, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый день, если я подам на алименты на себя от бывшего супруга ( развод был 8 сентября 2020 года) то в каких случаях он потом может подать на меня?
Добрый день, если я подам на алименты на себя от бывшего супруга ( развод был 8 сентября 2020 года) то в каких случаях он потом может подать на меня?
21 ноября 2020, 10:03, вопрос №2916736, Кристина, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд заявление на понижение ставки алиментов?
Я являюсь отцом троих детей. Первой дочери 11 лет. В 2008 году, первая супруга подала заявление на алименты. С 2008 года и по сей день я исправно плачу 25% от заработка в счет первой дочери. Второй дочери 4,5 года. В 2014 году, вторая супруга так же подала на алименты, суд прошел без моего участия (не было даже приглашения в суд). Суд так же объявил выплату в размере 25%. В этом случае я выплачивал наличными непосредственно второй супруге. В августе 2015 года у меня родился сын, который проживает со мной и третьей супругой. В октябре месяце я устроился на новую работу. Мой общий заработок уменьшился. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд заявление на понижение ставки алиментов, по 16,5% на каждого ребенка? Притом, что они от разных матерей. Если могу, то какой процент того что дело закончиться в мою пользу?
26 октября 2015, 14:36, вопрос №1019655, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2020