Почему следователь не сообщила о смерти сына, который пролежал 2 месяца в морге и захоронили под номером, при наличии при нем пакета документов

Здравствуйте! Почему следователь не сообщила о смерти сына,который пролежал 2 месяца в морге и захоронили под номером,при наличии при нем пакета документов,

, Оксана, г. Шарыпово
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Оксана, как бы грубо это не звучало, но сообщать родственникам о смерти сына не входит в его должностные обязанности. Было даже судебное решение по подобному спору, которое это подтвердило.