Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?

Добрый день. На меня оформила опекунство моя тетя, так как родная мать у меня умерла, а у отца не было возможности меня воспитывать (тетя родная сестра моего отца). Я всю жизнь прожила с тетей в ее квартире, но не была в ней прописана. После ее смерти, встал вопрос о вступлении в наследство. Спустя 3 года я начала заниматься этим вопросом, для подтверждения родства нужны были два свидетельства о рождении (моего отца и моей тети). В одном из них указано неверно отчество их матери и есть орфографическая ошибка. Смогу ли я вступить в право наследство, при наличии таких ошибок свидетельстве о рождении?

, Наталья Владимировна, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через нотариуса не получится. Он вас отправит доказывать родственные отношения с тетей в суд. Нужны будет свидетели, фотографии

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;