192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Можем ли мы с мужем участвовать в программе "Молодая семья", если прописаны в одном городе. У меня есть своя квартира площадью 38 кв.м. а муж прописан у матери своей в квартире и еще 3 человек. В моей квартире проживает 3 человек моя мама,отчим и их общая дочь а прописаны в ней я,мама моя сестра и моя дочь которой 1 год.По закону мне сказали юристы что я не имею права выгнать мать из квартиры так как она прописана до приватизации квартиры,и я обязана предоставить ей площадь перед тем как она выселиться из моей квартиры. Как мне быть в такой ситуации ? т.к. живем мы в съёмной квартиры а хочеться в своей

05 Ноября 2013, 22:12, вопрос №283276 Наталья, г. Переславль-Залесский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Здесь важен момент, являетесь ли вы собственником недвижимости или нет. То что вы где то прописаны не означает что у вас есть собственность. Так что если вы прописаны, но не имеете недвижимости в собственности и у мужа такая же ситуация, то  вы можете участвовать программе «Молодая семья». И зачем выселять маму я не пойму.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут