Какие у меня права на автомобиль если он куплен в гражданском браке,но оформлен на другого члена семьи?

здравствуйте,мы живем с женой в гражданском браке,она взяла авто кредит на автомобиль, у нас двое детей,бюджет нашей семьи полностью зависит от моей работы,жена не работает,разумеется данный кредит буду оплачивать я,скажите пожалуйста если мы решим развестись(разойтись) какие права я буду иметь на этот автомобиль

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь,

У вас не будет никаких прав на машину, поскольку вы не состоите в браке. В теории раздел возможен, но на практике это очень сложно и такие случае единичны. В этой ситуации раздел происходит по нормам не семейного, а гражданского права. Кроме того, вы пишете, что

он куплен в гражданском браке, но оформлен на другого члена семьи?

Возникает вопрос, на кого именно оформлена машина.

С уважением, Андрей Козырев