Здравствуйте такой вопрос я на шёл Сбер книжеку которую мне открыли на мое рождение сейчас мне 30 лет а открыли в 90 году могу я с нее снять деньги
- 49AAEF41-8A2E-44B1-9C49-4C0FF31C7DDD.jpeg
, сергей, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей.
У меня была подобная ситуация недавно. Причитающиеся мне деньги получил в Сбербанке по месту открытия вклада. Удачи.
А ещё нашёл ваучеры, первый инвестиционный ваучерный фонд, по адресу Москва стремянный переулок 28 строение 1, они ещё действительны вообще?
Олег Феофанов
Добрый день. Можете, если счет был открыт в СБ РФ
Об этом указано в Постановлении Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092
Гражданам Российской Федерации 1946 - 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
Для этого, Вам в соответствии с п. 7 Постановления надо обратиться в подразделение Сбербанка