Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По истечению срока, фото не предоставила и перестала отвечать на звонки и смс, что делать?
Здравствуйте, был на фотосессии у фотографа, заплатил 4тр за фотосессию, сказала, что сделает фото втечении 2х недель. По истечению срока, фото не предоставила и перестала отвечать на звонки и смс, что делать?
Добрый день.
Счётчик воды стоит за пределами участка.
Доступа к нему я потребитель не имею свободный. Т к он на чужом участке.
Сервитут не предоставлен.
Водой я и не пользовался уже как пять лет за не надобностью.
Сейчас водоканал выставляет иск на 350к., якобы было не законное потребление. Составлялся акт без моего уведомления и присутствия.
Как теперь в суде быть?
, вопрос №4861517, Дмитрий, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство.
спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
Контактов этих внучек также нет.
, вопрос №4859389, Люба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась.
В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор.
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж.
В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению.
Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
, вопрос №4859282, Ирина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попробовать взыскать денежные средства как неосновательное обогащение. Единственная проблема будет узнать ее адрес и настоящее имя.