Агентский договор или что делать?
Ситуация такова:
Есть сторона А — человек, который хочет продавать мясо заграницу,
есть сторона Б — человек, который продаёт мясо по РФ.
и сторона В (мы) — человек, который будет промежуточным звеном в переговорах и передаче денег.
Сторона А платит налом стороне В, думая, что сторона В является стороной Б.
Сторона В связывается со стороной Б и последний поставляет мясо на склад стороне А.
Допустим мясо стоит у стороны Б 5 рублей, а сторона В сообщила стороне А цену 20 рублей.
Сторона А согласна и оплачивает налом, а сторона Б принмает безналом.
Очень интересно, Как легально или полулегально (конечно же в научных интересах), оформить всё.
Кто придумает решение этой ситуации, чтобы было легально и с минимальными расходами для стороны В, возьму платную консультацию и для ведения по делу.
Юридического лица у стороны В нет.
Добрый день,
В данном случае вам надо заключить договор поручения со стороной В на поиск покупателей, оговорить, что обязуетесь продавать по цене не ниже той, на которой настаивает сторона В, все что выше ваше вознаграждение. Разумеется предусмотреть механизмы защиты, чтобы у стороны В не было соблазна расторгнуть договор и в обход вас продавать мясо напрямую.
тут нюанс в том, что сторона А хочет платить налом, а сторона Б просит безнал, взять со стороны А нал возможно будет, а вот как сделать всё легально с оплатой, когда деньги НАЛ будет уже на руках у стороны В
Сторона А налом может платить представителю -стороне В. Тот удерживать свое вознаграждение и переводить деньги безналом на счет Б. Конечно здесь надо разработать налоговую оптимизацию и правильные договора и все можно делать в рамках закона.