8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 2 года после получения паспорта прибыл в Россию для проживания.подлежит данный гражданин привлчению к

Гражданин получил гражданство РФ , принял присягу, был внутренний паспорт гражданина России. Через 2 дня после получения паспорта убыл в Казахстан регистрацию места жительства или места пребывания не осуществил. Через 2 года после получения паспорта прибыл в Россию для проживания.подлежит данный гражданин привлчению к административной ответственности при обращении в фмс с вопросом регистрации места жительства или места пребывания?

30 июля 2020, 14:29, олег, д. Петропавловск
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Во исполнение п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ ..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 гражданин РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в новое место жительства обязан зарегистрироваться путем передачи документов ответственным должностным лицам.

Нарушение данной обязанности влечет к привлечению гражданина РФ к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ (штраф от 2000 до 3000 руб.).

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Хорошего дня!

30 июля 2020, 18:33
1
0
1
0
олег
олег
Клиент, д. Петропавловск
Прошу уточнить при указанных выше обстоятельствах выезд за пределы РФ до истечения 7 дней после получения паспорта и в последствии регистрация в течении 5 дней с даты прибытия в населённый пункт в России будет привлечён к админтианой ответственности? Фактически 7 дней после выдачи паспорта в РФ не находился, но в течении 7 дней зарегистрировал в посольстве временное пребывание
30 июля 2020, 18:41

Поясните, пожалуйста, Вы встали на учет в Посольстве РФ в респ. Казахстан по заграничному паспорту гражданина РФ? В Вашем паспорте РФ проставлен штамп о регистрации по месту жительства?

30 июля 2020, 18:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После получения паспорта гражданина РФ, мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о
Здравствуйте,мы являемся участниками программы добровольного переселения в Россию,переехали в Россию,получили РВП,сдали документы на гражданство и у нас родилась вторая дочь,на этот момент у нас ещё не было паспортов гражданина РФ,но уже мы приняли присягу. Подали документы на получение свидетельства о рождении ребенка,нам его выдали,но по паспортам другой страны. После получения паспорта гражданина РФ,мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о рождении дочери,там нужно было изменить данные паспортов...Ждём этого уже три месяца,и нам говорят что ждите мы отправили запрос там какой-то и т.д.. Как решить этот вопрос?
04 сентября 2020, 03:58, вопрос №2855171, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли через 2 года после получения ВНЖ подавать документы на гражданство?
7. Вид на жительство иностранного гражданина, указанного в подпункте 2 пункта 3.1 статьи 8 настоящего Федерального закона, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11, 13 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи, а также в случае, если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации. Хотел узнать, то есть по истечении двух лет после получении внж, я должен подать документы на получение гражданства рф? заранее спасибо
01 июня 2019, 14:14, вопрос №2380837, камиль, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Как поменять фамилию в 14 лет после получения паспорта не на фамилию матери?
Здравствуйте , мне 14 лет, недавно подала документы на паспорт и хочу спросить, можно ли поменять фамилию после получения паспорта с согласия матери(отец умер), но не на фамилию матери, а на другую? Если да,то что для этого необходимо?
17 июня 2018, 09:46, вопрос №2027544, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли ребенку 14 лет работать в ОВД после получения паспорта?
можно ли ребенку 14 лет, после получения паспорта работать в овд.так как он хочет поступать в университет мвд в краснодаре
14 января 2018, 19:22, вопрос №1871710, Наталья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я права на мат. капитал после получения паспорта РФ если второй ребенок гражданин РФ?
Добрый день . я гражданка Украины пока. В январе получу рвп. Ребёнок старшийстарший так же гражданин УкраиныУкраины. Родила в России сыночка он гражданин России и папа у негр гр. России. Но мы не расписаны. Имею ли я права на мат капитал после получения паспорта РФ? Сейчас раннее спасибо за ответ.
20 декабря 2016, 11:42, вопрос №1479989, Валентина, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2020