8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж на данный момент прописать свою дочь в квартиру

Здравствуйте

Муж и бабушка прописаны в приватизированой квартире. Бабушка умирает, но при том оставила завещание квартиру мужу. Завещание открыто, но муж на себя ещё не переоформил. Может ли муж на данный момент прописать свою дочь в квартиру

, ксения, г. Москва
Ольга Акимова
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка одним из родителей требуется согласие от второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении. Прописка ребёнка по адресу родителей проводится без согласия собственника жилья.

Таким образом, даже если право собственности еще не оформлено, но Ваш муж зарегистрирован (прописан) в указанной квартире, то прописать в ней свою несовершеннолетнюю дочь он имеет право. 

0
0
0
0
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Перерегистрировать недвижимость на свое имя в Росреестре, предъявив свидетельство о праве на наследство. С получением свидетельства, недвижимость становится собственностью наследников..

 Ничто не препятствует наследникам по прежнему проживать в доме умершего родственника,  включены в состав завещания, являются наследниками по закону. С момента смерти наследодателя на плечи ложится обязанность оплачивать коммунальные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.07.2020