На организацию подали на банкротство, мы долг оплатили

Арбитраж принял заявление от кредитора о признании ООО банкротом, долг оплатили полностью, какое решение примет суд, будет запрошен бух баланс?

, Дмитрий, г. Казань
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Дмитрий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» одним из оснований прекращения производства по делу о несостоятельности (банкротстве) является удовлетворение всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры банкротства
В Вашем случае, дело будет прекращено, если вы представите все доказательства, подтверждающие погашение задолженности.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Производство по делу будет прекращено. Нет долга — нет дела

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно представить в суд отзыв, в котором указать. что долг оплачен в полном объеме.

Если Вы отзыв не представите, а заявитель по делу не скажет, что долг погашен, то процедуру банкротства могут и ввести.

Нужно отзыв хотя бы направить через систему Мой арбитр.