Банкротство физ.лиц
Добрый день!хочу подать на банкротство, весь вопрос в то что, официально я в браке, с мужем не живем год, до брака у него был автомобиль, в браке он продал его, и купил другое, . при подаче на банкротство его авто будет считаться моим имуществом, и пострадает ли он?
По правилам статьи 213.25 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 взыскание может быть обращено на долю в общем имуществе, которая принадлежит должнику. Если имущество (автомобиль) приобреталось в период брака, то возникла общая собственность на него у супругов, а потому на него могут претендовать кредиторы в части доли, принадлежащей должнику по делу о банкротстве.