Бесплатное кино на берегу моря

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть кафе на берегу моря и мы хотим сделать для наших гостей кино вечера, поставить экран и проектор как дополнительный досуг. Вход для гостей которые у нас заказывают еду бесплатно. какие разрешительные документы мы должны получить на показ фильмов, и в каком формате мы можем работать. Сеансы кино с 8 до 1 ( это два фильма) .

, денис, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, денис!

денис. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Основная проблема которая вас ждет — это нарушение авторских прав. По общим правилам вам необходимо обращаться к лицам обладающим правами проката или в союз правообладателей.

В противном случае вас ждут очень большие штрафы, за один факт до 5 млн.

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.