Как выбрать вид экономической деятельности для ип
Помогите выбрать вид экономической деятельности для интернет сервиса, а именно cms, напишите номера или названия из базы ОКВЭД видов экономической деятельности, которые можно использовать.
Добрый день, Данила!
Если под CMS вы подразумеваете Системы управления сайта то подойдут такие ОКВЭД'ы,
согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)
Создание и разработка сайтов:
(72.60) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
(72.40) Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
(74.84) Предоставление прочих услуг
Программирование, разработка и тестирование:
(72.20) Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
(72.50) Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
(72.10) Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
А если доступ к cms будет предоставляться как услуга, что лучше подойдет
Если как услуга, то лучше:
(72.60) Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
(72.40) Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов;
(74.84) Предоставление прочих услуг.
Обычно указывают побольше кодов ОКВЭД, чтобы была деятельность шире. Так же потом можно их поменять при желании.