8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить транспортное средство на учёт?

Добрый день! 3 месяца назад приобрёл мотоцикл 1989 года выпуска, он был снят прежним владельцем в 2010 году всвязи с отчуждением с учёта, весь этот период времени до настоящего времени на учёт не ставился, в птс есть подпись якобы того покупателя которому отчуждалось транспортное средство. На руках у меня на данный момент само транспортное средство, все номера совпадают, птс тоже на руках. Как грамотно поставить его на учёт?

, Алексей, г. Тамбов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Есть общие правила гражданского законодательства — по статье 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров. Но в случае с транспортными средствами требуется государственная регистрация с подтверждающими право собственности документами. Вам необходимо иметь на руках договор купли-продажи с последним собственником мотоцикла — тем, который поставил подпись в ПТС, чтобы подтвердить законность прав на транспортное средство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Собственник приобретающий мотоцикл у прежнего, поставил подпись, но его адреса и прочих данных нет

Надо искать, договора с предыдущим собственником может быть недостаточно, без подписи в ПТС было бы проще, а так придётся это объяснять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2020