Как поставить транспортное средство на учёт?

Добрый день! 3 месяца назад приобрёл мотоцикл 1989 года выпуска, он был снят прежним владельцем в 2010 году всвязи с отчуждением с учёта, весь этот период времени до настоящего времени на учёт не ставился, в птс есть подпись якобы того покупателя которому отчуждалось транспортное средство. На руках у меня на данный момент само транспортное средство, все номера совпадают, птс тоже на руках. Как грамотно поставить его на учёт?

, Алексей, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила гражданского законодательства — по статье 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров. Но в случае с транспортными средствами требуется государственная регистрация с подтверждающими право собственности документами. Вам необходимо иметь на руках договор купли-продажи с последним собственником мотоцикла — тем, который поставил подпись в ПТС, чтобы подтвердить законность прав на транспортное средство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Тамбов

Собственник приобретающий мотоцикл у прежнего, поставил подпись, но его адреса и прочих данных нет

Надо искать, договора с предыдущим собственником может быть недостаточно, без подписи в ПТС было бы проще, а так придётся это объяснять.