Получение квартиры по исполнительному производству
Человек по исполнительному производству должен мне деньги. У должника есть квартира. Производится арест, оценка квартиры. В ходе исполнительного производства должник умирает. Квартира становится выморочной и происходит замена должника на муниципальное образование. Муниципальное образование выходит с иском в суд о признании права собственности на квартиру, иск удовлетворяют. Как теперь получить квартиру по исполнительному производству, если должник должен деньги и квартира, на которую можно было обратить взыскание при жизни предыдущего должника теперь принадлежит муниципальному образованию?
Пробуйте через суд, признавать право собственности. Ссылайтесь на этот Пленум
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2012 г. N 9
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ