Что нужно чтобы его закрыть и если всё таки оставить, что нужно для этого?

Здравствуйте!

Подскажите как поступить.

Есть ИП(открыто около года),но оно грубо говоря не работало.Пришли налоги(сняли с карты),декларации я не сдавала.Что нужно чтобы его закрыть и если всё таки оставить, что нужно для этого? Спачибр

, Саша, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может не налоги, а страховые взносы?

Чтобы закрыть ИП, нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Если закрывать через МФЦ или с помощью ЭЦП, то госпошлина не уплачивается.

Какая у вас система налогообложения?