Через сколько дней будет разматриватся повторное заявление на выплату от 3-7 лет если я повторно подала28

Через сколько дней будет разматриватся повторное заявление на выплату от 3-7 лет если я повторно подала28. 07

, Люба, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Люба! Срок рассмотрения заявления на ежемесячное пособие на детей из малоимущих семей от 3 до 7 лет включительно составляет от 10 до 20 рабочих дней, вне зависимости от того первоначальное либо повторное ли заявление. Если с момента подачи заявления прошло 20 рабочих (не календарных!) дней, а решение о назначении выплаты или об отказе в ней ещё не вынесено, нужно позвонить в центр социальной защиты по месту регистрации, чтобы выяснить причину задержки. Звонить раньше этого срока нецелесообразно, так как от специалистов соцзащиты сроки ответов за запросы в другие структуры не зависят.

Удачи!