Бездействие полиции

на меня напал алкаш днем на улице, полчил травму ушиб годовы и рану, полицейский прибывший на вызов очевидцнв письменно не опросил, это я понял потом, когда пришел к участковому, у которого в материалах дела лишь мои звлнки в полицию. Участковый не выдал направление на судмедэкспертизу, сказал, что нужно дождаться документы из больницы, где меня обследовали. Как получить направление чтобы пройти экспертизу, какая ответственность у нападавшего, он был пьян, совершил нападение дгем на улице при очевидцах, т. е в общественном месте?

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Тот у кого на рассмотрении материал, тот и может выдать направление на освидетельствование, но экспертизу могут назначить и провести и по материалам вашего обращения к врачу, так как раны описаны врачом и их количество и локализация.Отказ в возбуждении дела можете обжаловать прокурору или в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд