8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы по закону при съезде со старой квартиры оставлять двери окна и полы

Про программе реновации дали квартиру. Должны ли мы по закону при съезде со старой квартиры оставлять двери окна и полы. Так как дверь входная у нас дорогая мы хотели бы ее забрать. Или такого закона не существует.

, эльвира, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Запрещающего закона

Так как дверь входная у нас дорогая мы хотели бы ее забрать. Или такого закона не существует.

эльвира

нет, поэтому Вы вправе демонтировать их, но иногда, чтобы до сноса не было проблем с содержанием дома, застройщик просит установить хоть какие-нибудь окна и двери, чтобы был ограничен вход в целях безопасности и чтобы не залило дождем.

Полагаю, что Вы вправе демонтировать, но монтаж другого согласуйте с застройщиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я заплатить налог 13 гос-ву?
по решения суда передаю свою долю в квартире, второму собственнику доли в квартире, взамен на денежное вознаграждение. Должен ли я заплатить налог 13 гос-ву? я получил в свою долю по дарственной, менее 5 лет назад.
, вопрос №4044213, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 01.12.23. Похоронили 18.01.24. Продыл на СВО полтора года. Награждён Оденом Мужества (посмертно) Жены и детей не имеет. Мы с женой в разводе. В военкомате 24.01.24 оба написали все заявления на выплаты. Получили удостоверения Членов семьи погибшего. 09.02.24 нам поступило по 2 500 000 р. от СОГАЗ 16.02.24 поступило по 1500 000 р. от СОГАЗ Какие это выплаты не понятно. Вроде президентские 5 млн. и страховка 3 млн. но должно быть чуть больше 3 млн. Должны ещё быть выплаты от Министерства Обороны 4 690 000 и региональные выплаты 3 000 000.(Москва) В какие сроки должны прийти остальные выплаты? Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
, вопрос №4042654, Александр Александров, г. Курск
Взыскание задолженности
Но я уже давным давно выписался от туда и получил квартиру новую.Более того старая квартира уже давно не существует так как считалось аварийным и была снесена, но начисления за газ идут по сей день
Здравствуйте, такая ситуация. Мне начисляют за газ в г.Омск. Но я уже давным давно выписался от туда и получил квартиру новую .Более того старая квартира уже давно не существует так как считалось аварийным и была снесена,но начисления за газ идут по сей день.
, вопрос №4042591, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
Здравствуйте! Вошёл в наследство на квартиру с большими долгами по ЖКХ, самому 21 год. Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
, вопрос №4042482, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020