Должны ли мы по закону при съезде со старой квартиры оставлять двери окна и полы

Про программе реновации дали квартиру. Должны ли мы по закону при съезде со старой квартиры оставлять двери окна и полы. Так как дверь входная у нас дорогая мы хотели бы ее забрать. Или такого закона не существует.

, эльвира, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Запрещающего закона

Так как дверь входная у нас дорогая мы хотели бы ее забрать. Или такого закона не существует.

эльвира

нет, поэтому Вы вправе демонтировать их, но иногда, чтобы до сноса не было проблем с содержанием дома, застройщик просит установить хоть какие-нибудь окна и двери, чтобы был ограничен вход в целях безопасности и чтобы не залило дождем.

Полагаю, что Вы вправе демонтировать, но монтаж другого согласуйте с застройщиком.