Ответственность работодателя за нарушение трудовых норм по понятию тяжестей

Какая ответственность грозит работодателю, если женщина поднимает и перемещает тяжести в течении 2 часов более 15 кг и на протяжении всего рабочего дня? Ведь начались проблемы со здоровьем а это мало кого волнует.

Уточнение от клиента
И в законе есть такое понятие поднятие несколько коробок в течение 10 мин весом 12, 9 и 5 кг по несколько раз.
, Елена, г. Сочи
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Работодатель заставляет вас выполнять такую работу? Поднятие каробок понятия в законе нет

Особые условия труда для беременных. В отношении беременных женщин Трудовой кодекс устанавливает ряд норм, запрещающих привлекать их: к работам в ночное время и к сверхурочной работе (ч. 5 ст. 96, ч. 5 ст. 99 и ч. 1 ст. 259 ТК РФ);

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.