Определение порядка пользования земельным участком

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!

У меня был судебный процесс десять дней назад в мировом суде. Хочу подать аппеляционную жалобу.

Участок в совместном пользовании на троих. Подлежит бесплатной приватизации, но не приватизирован. У меня 36/100 доли, у совладельцев по 32/100. Судья определила порядок пользования в соответствии с фактически сложившимся. Хотя это был просто самозахват родственниками моей части земли Но я не могла тогда обратиться в суд. По определенному порядку пользования у меня земли меньше всех. Нет проезда к моей части участка, нет возможности загнать машину на участок так как он в середине. Не выделено земли для установки гаража. Я должна бросать машину на улице, на дороге. Единственное месте где можно установить гараж - территория определенная в пользование другому пользователю. На ней он в 2007 году возвел хозблок. Ранее в свидетельстве о собственности и техпаспорте его не было. Со мной он это не согласовывал. Предложила в суде его снести и компенсировать стоимость. Отказали. Была экспертиза участка. Разработано три плана. В двух из них эксперт предлагал определить порядок пользования по долям. Но судья выбрала 4-й, где все как есть сейчас (по факту) с явным ущемлением моих прав. Забор отрезает мне подход к моему окну (зону обслуживания дома), нет гаража. Это законно? И еще: через сколько лет порядок пользования считается установившимся?

, Марина, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте!
Прежде всего необходимо смотреть Ваше решение суда.

Если же отвечать по факту, то исходя из представленной информации нет, подобное решение незаконно т.к. затрудняет Вам пользование имуществом и должно быть отменено в апелляционной инстанции как вынесенное с нарушением норм материального права.

Оцените, пожалуйста, ответ.